找回密碼
 註冊

QQ登錄

只需一步,快速開始

搜索
查看: 7496|回復: 18

夏威夷火山蝦

[複製鏈接]
發表於 2009-10-5 10:30 | 顯示全部樓層 |閱讀模式
發表於 2009-10-5 12:09 | 顯示全部樓層
這隻超可愛的
9 R' j& d; o  h  Y收到時我室友把他整包丟在水草缸說要對水+ ?" L! |5 P' `( s) T6 Y/ y
差點沒嚇死, \% N7 B8 i+ ], X4 ~$ R4 k
裡面一堆殺手級的( l' `0 I+ @$ ~2 r3 j- K
像短塘鳢,黃剛果,藍戰狗
% a& X9 _: N: }剛好都一口一隻
 樓主| 發表於 2009-10-5 13:32 | 顯示全部樓層
這隻超可愛的- ]. E" z* s' @# \: e
收到時我室友把他整包丟在水草缸說要對水4 N7 G3 P7 W, c5 i$ G' x: t) I
差點沒嚇死
0 \, X: I% O3 \裡面一堆殺手級的4 `' h7 V! R4 L( h# e# h, A; {
像短塘鳢,黃剛果,藍戰狗" [3 i) u$ v; L8 I7 b7 j5 D
剛好都一口一隻
6 q5 V" F1 g9 s7 }2 @) t- Z5431 發表於 2009-10-5 12:09
/ A9 C  Y7 O/ K3 G' D% s

3 T/ x3 N6 R% H" p* Y感恩哦8 k5 o4 e4 h5 V; v$ _1 {
全都顯色囉
發表於 2009-10-5 14:48 | 顯示全部樓層
好漂亮的紅~~~
5 G% }* d5 S' Q1 F6 F紅色的點點好像是噴砂喔!!
發表於 2009-10-5 15:01 | 顯示全部樓層
蠻Q的~~~
發表於 2009-10-8 21:28 | 顯示全部樓層
還不錯看耶~!
8 J: ^6 Z9 l# P/ V% H# X美極了~!
發表於 2009-10-8 22:51 | 顯示全部樓層
水蝦.........推推
發表於 2009-10-9 15:25 | 顯示全部樓層
請問 一下....這跟火焰蝦.玫瑰蝦有什麼不同嗎
發表於 2009-10-9 16:24 | 顯示全部樓層
8# a0916976923
% s$ A* y7 x( ^: [' a+ l: S' n9 W- u! B嗯...呃...
. o$ O- v- P' ?7 O; Y8 S1 t7 H哪裡不一樣?
/ `: h. _& @6 n6 L' a5 o0 o”完全”不一樣
發表於 2009-10-9 18:16 | 顯示全部樓層
請問 一下....這跟火焰蝦.玫瑰蝦有什麼不同嗎. U- ^  n- B5 W% d  q1 u
a0916976923 發表於 2009-10-9 15:25

6 N& C8 B3 E5 |0 r( a& x給你參考看看
# S/ \+ G; i! Y  c. b
Common Name:
Hawaiian Red Shrimp, Opae ula, Hawaiian Volcano Shrimp, Anchialine Shrimp
Scientific Name:
Halocaridina rubra
Size:
around 1.2 - 1.5cm when fully grown.
Temperature:
72°F-82°F
Needs brackish water in the long run. In my tanks salinity ranges from 12 to 23 ppt (specific gravity of 1.008 to 1.016 )  for breeding purposes. Will probably live and breed under a much wider range of salinity conditions.
Food:
Algae, fish food (flake, pellets etc)
Origin:
Endemic to the Hawaiian Islands
Larval Development Type:
Abbreviated: Larval planktonic stage only lasts a few days before larvae metamorphose into post-larvae (miniature shrimp) and assume a benthic lifestyle. For this process they need brackish water to full strength saltwater.
發表於 2009-10-10 00:06 | 顯示全部樓層
1# ga120 6 d, c+ v) ~' z* @9 r4 s+ f- ?

; ]' K- r3 Y/ ~9 V有人有看到蝦子的眼睛嗎????? (好小的2點)- p, J! y7 X+ I: y# T
應該叫做"小眼"蝦
發表於 2009-10-11 23:36 | 顯示全部樓層
我印象中 這種蝦 是日本人 改良出來的蝦!! 好像有在蝦基因上 動過手腳 所以不會繁殖!!!9 Y( i/ K, G7 {2 `

7 H' d3 S4 v' L# z: o- z這種蝦 通常會用在生態球裡面!!@@; f) v+ B7 r6 E8 \
0 u; `7 \, z  Z* d& a9 k* Q
之前流行的生態球 裡面放的蝦 就是這種夏威夷火山蝦^^"1 p$ O; ~5 y8 V6 B

$ F7 z; y/ L! o6 @2 T有講錯的地方 別見怪~請糾正^^"!!~
發表於 2009-10-12 00:58 | 顯示全部樓層
@O@!!水唷!!!我喜歡這顏色XD
發表於 2009-10-12 01:19 | 顯示全部樓層
嗯,好像是夏威夷緋紅蝦
發表於 2009-10-12 22:11 | 顯示全部樓層
這小蝦 遠遠看 一般人(指我-.-)應該分不出來XDD
您需要登錄後才可以回帖 登錄 | 註冊

本版積分規則

特別注意:本站所有會員發表之文章言論只代表發表者個人意見,不代表本站立場,對站上會員文章留言之真實性、完整性及立場等,本站不負任何法律責任,用戶應自行判斷內容之真實性。由於本站系由會員即時上載文章留言,故不能完全監管所有文章留言內容,若用戶發現問題文章,請聯絡我們。本站有權刪除及拒絕任何人士上載文章留言。請勿撰寫誹謗、粗言穢語、渲染色情暴力或人身攻擊的言論並應遵守一切相關法律規定,敬請自律。
依台灣野生動物保育法第三十五條第一項規定,未經主管機關同意,買賣或意圖販賣而陳列、展示保育類野生物物或瀕臨絕種及珍貴稀有野生動物產製品者。...以犯前項之罪為常業者,處一年以上七年以下有期徒刑,得併科新臺幣五十萬元以上二百五十萬元以下罰金。檢舉查獲可以分一半獎金! 本站配合法令保留販售者文章供檢警單位調查.

小黑屋|手機版|Archiver|老爹孔雀魚水族寵物交流網 ( (Since 2003-04-17) 統一編號 : 26101741 )

GMT+8, 2017-12-14 23:11 , Processed in 0.134326 second(s), 16 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回復 返回頂部 返回列表